Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2016 15:26

На базе отдыха под Воронежем, где отдыхали дети, прокуроры нашли многочисленные нарушения

Сегодня, 29 июня, стало известно, что была проведена проверка прокуратурой Рамонского района в базе отдыха "Кристалл", в которой был  организован детский оздоровительный лагерь. По результатам проверки оказалось, что база отдыха имеет многочисленные нарушения действующего законодательства.

Так, за 2 месяца до официального открытия оздоровительного сезона не поставили в известность органы, которые осуществляют функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. А так же дата начала и окончания смены, количество детей в смене и других требований, которые являются обязательными.

Более того, восемь работников детского оздоровительного лагеря не имели личные медицинские книжки, а детей принимали в лагерь без соответствующих заключений врачей. Площадь помещений, в которых должны спать дети, не соответствовала норме, а спальные принадлежности отсутствовали. Так же как и отсутствовало примерное меню питания детей.

По результатам проверки в отношении Президента президиума Воронежской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. 

В отношении директора и религиозной организации Центр паломничества и катехизации «Российской Объединенной Методистской Церкви», которой принадлежит база отдыха, возбуждено дело об административном правонарушении так же связанным с нарушением действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. 

"Дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Воронежской области", - прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, что массовые проверки в лагерях по России, в том числе и в Воронеже, начались после страшной трагедии, которая произошла в Карелии. В результате халатности учредителей лагеря, в который отправились дети на отдых, погибли 14 подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Они попали в шторм на озере Сямозеро, их лодки перевернуло, и дети оказались в воде. Некоторые из них утонули сразу, другие - мерзли на протяжении нескольких часов в ледяной воде.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Рамонский районОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0