Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 09:01

На Бога понадеялась экс-советник министра после авиакатастрофы в Шереметьево

41 человек, включая одного члена экипажа, погиб в авиакатастрофе Superjet.

Уроженка Воронежа Юлия Алферова, занимавшая должность советника министра экономического развития Максима Орешкина, отреагировала на авиакатастрофу в Шереметьево. Бывшая чиновница вылетала из Воронежского аэропорта спустя несколько часов после трагедии. В связи с этим Алферова опубликовала в сториз Instagram фотографию с самолетом и подписью «С Богом!». Вслед за этим снимком шло фото сгоревшего в московском аэропорту Superjet.



Авиакатастрофа произошла 5 мая. В результате возгорания на борту самолета Sukhoi Superjet 100, приземлившегося в аэропорту Шереметьево, погиб 41 человек включая одного члена экипажа. Самолет следовал из Москвы в Мурманск. Спасти удалось 37 человек - из них 33 пассажира и 4 члена экипажа. По оценкам медиков, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Авиалайнер сел со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у нее подломились стойки и загорелись двигатели.

Ранее уроженка столицы Черноземья дала эксклюзивное интервью «Блокнот Воронеж». Корреспондент нашего издания побеседовал с экс-советником министра о знакомстве с американским президентом, о полетах на вертолете на шашлыки и о кормлении черной икрой кошки Тессы.


Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0