Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 06.06.2018 13:03

На чём может «погореть» Александр Гусев

Московский политолог Дмитрий Фетисов прокомментировал заметку «Блокнота Воронежа» о дочери врио губернатора Александра Гусева.

Напомним, что 5 июня анонимный telegram-канал рассказал о дочери временно исполняющего обязанности губернатора Гусева, которая учится в американском вузе. Екатерина Гусева является студенткой Калифорнийского Лютеранского университета, расположенного в пригороде Лос-Анджелеса Thousand oaks. И глава воронежского региона должен в год платить за обучение своего чада примерно 30 тысяч $ в год.

- Из Гусева вполне мог бы эффективный губернатор со временем получиться, но может погореть на теме «национализации элит», - написал по данному поводу в Facebook политолог Дмитрий Фетисов. – Посмотрим, как будет история дальше развиваться…


Кстати, вуз, где учится Екатерина Гусева, является довольно скромным - по американским рейтингам стоит на второй-третьей ступени.

А вот у Александра Гусева проблем с избранием 9 сентября быть не должно. 6 июня к этому общему для региональных наблюдателей мнению присоединился и фонд «Петербургская политика». Хотя аналитики Фонда отметили, что с врио губернатором Гусевым может сыграть злую шутку его собственное восприятие избирательной кампании, как имитационной и второстепенной. А местные чиновничьи элиты могут плохо отмобилизовать коалиции в поддержку Александра Викторовича.

К слову, как-то в начале «нулевых» по сходным причинам пролетел мимо кресла мэра ставленник партии власти и тогдашнего губернатора Кулакова - Иван Образцов.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0