Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.09.2014 18:42

На День города в Воронеже на исторические танцы захотели посмотреть сотни горожан

На День города в Воронеже на исторические танцы захотели посмотреть сотни горожан

20 сентября в Петровском сквере состоялась костюмированная концертная программа «Дворянское собрание». Воронежцы смогли прикоснуться ко всей красоте и пышности романтики 19 века и почувствовать, что в нашем городе тоже есть потомки дворян.

Началось мероприятие с торжественной речи руководителей воронежского дворянского собрания, после которого зрителей ждали танцы 19 века, выступления творческих коллективов, стихи о войне, чести и доблести и музыкальные номера.

Студия исторического и традиционного танца «Каменный мост» воссоздает атмосферу балов и танцевальных вечеров с 2006 года, и танцоров уже не первый раз приглашают на городские мероприятия. Вот и теперь без разодетых в пух и прах дам и галантных кавалеров не обошлось.

Ребята представили уважаемой публике вальс и кадриль триплет-галоп. Исполняли танцы 4 пары. В первом танце участники студии показали всю красоту вальса. А тех, кому действо показалось немного скучным, разубедил в этом следующий танец. Триплет-галоп исполняется под быструю музыку и является одним из самых веселых танцев. 

Также в этот теплый осенний день на площадке перед памятником Петру Первому прозвучали стихи о войне и воинской славе и песни в исполнении солистки Воронежского театра Оперы и Балета.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0