Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2016 12:21

На День города Воронежа приедет делегация из болгарского побратима Сливена

Делегация из столицы Черноземья посетила Болгарию, где было достигнуто множество договоренностей о сотрудничестве.


Воронеж принял участие IX встрече городов-побратимов двух стран. Ее организаторами выступили Национальное содружество общин республики Болгария и российская Международная ассоциация «Породненные города». На это мероприятие приехала делегация из Сливена. Наш город с 1995 года является побратимом для этой болгарской агломерации.

Воронежскую же делегацию возглавлял руководитель аппарата мэрии Сергей Глазьев. Сразу же после конференции он вместе с коллегами отправился в болгарский Сливен. Там сотрудник администрации Воронежа встретился с кметом (мэром) этого города Стефаном Радевым и председателем Общинного совета Димитром Митевым.

- Руководители Сливена получили официальное приглашение от имени главы городского округа город Воронеж Александра Гусева посетить столицу Черноземья во время празднования Дня города в сентябре этого года. Получено ответное приглашение на День Святого Димитрия – официального праздника города Сливена. Обсуждались возможности обмена молодежными творческими коллективами и спортивными делегациями, а также сотрудничества и обмена опытом в области образования и городского хозяйства, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: иностранцыОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0