Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.09.2019 14:41

На День города Воронежа развернется Театральная фабрика

На протяжении нескольких часов около памятника Платонову местные библиотеки устроят грандиозный праздник.

На День города Воронежа, 21 сентября, состоится уникальное событие под названием Театральная фабрика. Она будет посвящена творчеству великого писателя и нашего земляка Андрея Платонова. Фабрика развернется около памятника известному прозаику на проспекте Революции. Горожанам обещают незабываемый праздник. Там будет кукольный театр, тематическая фотозона и многое, многое другое. Основной аудиторией фабрики станут маленькие воронежцы.

Именно для подрастающего поколения в фетровом театре покажут постановки по произведениям Андрея Платонова «Разноцветная бабочка», «Неизвестный цветок», «Волшебное кольцо». Кроме того, будет проведен мастер-класс по изготовлению театральных масок, пальчиковых кукол и паровозика детства.

- В рамках мероприятия пройдет презентация Аудиогида «Воронеж Платонова», который познакомит горожан и гостей города с экскурсионным маршрутом, размещенном на платформе izi.trevel, по местам, связанным с именем писателя. Пройти по маршруту и проверить насколько хорошо знаете город, можно будет с помощью настолки-бродилки, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города ВоронежаПерсоны: ВоронежцыОрганизации: Театры
0
1