Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.08.2016 10:24

На День государственного флага РФ в Воронеже развернули огромный триколор у «Пролетария»

На эту акцию собралось больше десятка человек, которые говорили о том, что «Россия будет свободной».

 

22 августа во всей стране отмечался День государственного флага РФ. Праздник был учрежден еще в 1994 году указом президента Бориса Ельцина. Отмечал День государственного флага и Воронеж. В нашем городе более десятка местных жителей развернули огромное полотнище российского триколора на Никитинской площади.

Среди участников акции были люди разных возрастов. Они вместе держали флаг Российской Федерации и скандировали различные лозунги. Не обошлось и без политизированных кричалок. Так, некоторые участники акции говорили: «Россия будет свободной».

- Сегодня отметили День Флага России. Необычайное чувство единения испытываешь, когда держишь огромное полотно Флага нашей страны, - написал на своей странице в социальной сети участник акции Владислав Ходаковский.


Отметим, что современный российский триколор вызывает в обществе оживленную дискуссию. Сторонники демократических свобод утверждают, что полотно символизирует настоящую Россию, которую уничтожили большевики в 1917 году. Коммунисты же указывают на то, что под «бело-сине-красным» воевали русские союзники нацистов из РОА под командованием генерала Андрея Власова.


Напомним, что в 2016 году на День государственного флага РФ в парке имени Дурова состоялся концерт. На нем выступали воспитанники детской школы искусств № 13 и ансамбля народной песни «Родник».

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Флаг Российской ФедерацииСобытия: акцияСобытия: ПраздникМеста: Воронеж
0
0