Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2016 18:01

На День народного единства около 2 тысяч воронежцев скандировали «Все за Россию, Россия за всех»

Среди участников митинга на Советской площади были сотрудники предприятий, члены политических партий, представители власти и духовенство.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за празднованием Дня народного единства в столице Черноземья. Одним из главных событий, которое городские власти анонсировали на 4 ноября, должен был стать праздничный митинг на Советской площади. Стоит отметить, что он удался на славу.

На митинг пришли представители политических партий, сотрудники воронежских предприятий, студенты и неравнодушные горожане. Они держали флаги, а также плакаты с лозунгами «Горжусь своей страной», «Все за Россию, Россия за всех», «Россия – Родина разных народов». Это же участники митинга скандировали, когда перед ними со сцены выступали представители власти, духовенство, деятели науки и культуры.



Первым к микрофону подошел протоиерей Сергий. Священник прочитал праздничное послание митрополита Воронежского и Лискинского, где было сказано о личной ответственности за будущее страны.

- В создании государственности, кроме нас, никто не поможет, - прозвучало из уст протоиерея Сергея.

Следом за духовным лицом на сцену выходили и другие ораторы. Среди них была депутат областной Думы Людмила Ипполитова, ректор Воронежского опорного университета Сергей Колодяжный, директор средней школы №1 Вячеслав Минаков. Они подчеркивали, что сила российской нации в ее единстве.


Почти после каждой речи ораторов перед публикой выступали воронежские творческие коллективы. Их песни были наполнены любовью к Отчизне и собственной нации.


Участница митинга Лариса сказала, что почувствовала во время акции особый дух. Этому способствовали, как речи ораторов, так и выступления творческих коллективов.

- Быть может, российская нация сейчас и не до конца едина, - говорила Лариса Журналисту «Блокнот Воронеж». Однако сейчас делается многое, чтобы этого достичь. В этом отношении мы на правильном пути.

Напомним, что в 2015 году на Советской площади проходил точно такой же митинг. Тогда участники много говорили о западных санкциях. Однако сейчас формат несколько поменялся.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День народного единстваСобытия: митингМеста: Воронеж
0
0