Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.07.2018 09:31

На День ВМФ в Воронеже водохранилище вновь взорвут лодки «Дракон»

Среди множества различных мероприятий на указанный праздник, «Петровская регата» становится традицией.

29 июля вся Россия будет отмечать День военно-морского флота. Этот праздник президент учредил в 2006 году. Ежегодно на День ВМФ проводится множество разнообразных мероприятий, концертов, выставок и спортивных состязаний. Воронеж, как «Колыбель русского флота», старается не отставать от других городов и проводить праздник максимально ярко. 20 июля мэрия города опубликовала список мероприятий, который пройдут в этом году на День ВМФ.

Так, начнется праздник с поминальных богослужений во всех храмах Воронежа. А затем 29 июля с 8:30 до 14:00 местных жителей во второй раз ожидает незабываемая «Петровская регата». Она представляет из себя соревнования на лодках «Дракон» (длинных каноэ, где гребут по 10 человек с каждой стороны, а спереди сидит барабанщик). В прошлом году подобные состязания, где суда буквально взрывали волны водохранилища, вызвали у публики небывалый экстаз. Место проведения: Адмиралтейская площадь.

Кроме того, в это же время состоится возложение венков и цветов к памятнику императору Петру I. Именно он строил в Воронеже первый русский флот. Наконец, затем на День ВМФ на Адмиралтейской площади пройдет театрализованная программа «День Нептуна», а также соревнования по армрестлингу.

Подробный список мероприятий:

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: День ВМФСобытия: праздники
0
0