Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2017 10:55

На Димитрова в Воронеже изменится организация дорожного движения

Управление транспорта мэрии города решило таким образом увеличить пропускную способность магистрали и прилегающих к ней дорог.

В Воронеже власти сообщили об изменениях дорожного движения на улице Димитрова. Теперь светофоры на указанной магистрали от Ленинского проспекта до выезда из города будут работать в режиме, именуемом «зеленая волна». То есть, объекты подключат к автоматической системе, которая рассчитана на определенную среднюю скорость транспортных средств. Между рядом светофоров устанавливается связь, которая обеспечивает включение «зеленого» сигнала к моменту подхода компактных групп автомобилей. Как отмечают эксперты, «зеленая волна» намного эффективнее индивидуального регулирования дорожного движения.

Кроме того, власти решили запретить на Димитрова от Волгоградской до выезда из Воронежа разворот на Т-образных перекрестках. Для этого маневра водители смогут использовать прилегающие улицы, откуда можно выполнить безопасный поворот налево.

- В целях контроля за соблюдением ПДД РФ в указанных местах будут использоваться комплексы видеофиксации нарушений, - подчеркнули в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0