Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 22.03.2017 18:06

На должность главного архитектора Воронежа претендуют Пупавцев, Подвязкин и Кузнецов

Должность стала вакантной после отставки Антона Шевелева, подозреваемого во взяточничестве.

Воронежское отделение Союза архитекторов России определило кандидатов на должность главного архитектора Воронежа. В ходе «закрытого» голосования актив Союза архитекторов выбрал трех кандидатов. Ими стали экс-сотрудник областного управления архитектуры и градостроительства Константин Кузнецов, набравший 24 балла. Архитектор Зеленого театра в Центральном парке города Роман Пупавцев получил 19 баллов, а победитель архитектурного конкурса «Зодчество VRN» Константин Подвязкин остановился на 6 баллах.

Отметим, что временным руководителем управления главного архитектора Воронежа является Светлана Огнева.

Должность руководителя управления главного архитектора стала вакантной после задержания экс-руководителя Антона Шевелева. Следователи провели обыски в доме и офисе чиновника, в ходе которых изъяли предметы и документы, подтверждающие причастность Шевелева к совершенному преступлению.

Силовики следили за деятельностью Антона Шевелева с января 2016 года. За это время главный архитектор Воронежа как лично, так и переводом на банковскую карточку получил от коммерческой структуры полмиллиона рублей.

По словам источника издания «Ъ», чиновник получил взятку от директора проектной фирмы КРОиС Руслана Куцева. Деньги якобы передавались в обмен на согласование Шевелевым проекта строительства многоквартирного дома на набережной Массалитинова, 35.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Михаил Сошин

У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0