Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 23.01.2015 12:37

На дверь воронежской правозащитницы повесили американский флаг и обмазали фекалиями

Наталья Звягина подозревает Александра Каминского из "Молодой гвардии Единой России"


Ночью 23 января на квартиру воронежской правозащитницы Натальи Звягиной совершена повторная атака неизвестных. Не успела на двери квартиры, где она зарегистрирована, высохнуть зеленка после предыдущего летнего визита неизвестных, как поверх нее образовался новый "культурный слой". Утром на двери обнаружились фекалии, украшенные поверх американским флагом и табличкой "госдеп США - воронежский филиал".



- Глазок эти деятели предварительно заклеили пластырем. - пояснила Наталья Звягина - Не представляю, что творится в головах у людей, готовых в прямом смысле, возиться в говне ради выражения  своей позиции. Могу лишь напомнить им старую мудрость: "Не кидайтесь дерьмом в других! До них оно может не долететь, а на ваших руках останется!"

Флаг не самоделка, как минимум на него были потрачены чьи-то деньги. Чья эта "грязная работа" - пока неизвестно. Правозащитница обратилась в полицию для выяснения. 

По ее мнению, "провокация может быть связана с деятельностью новых консервативно-охранительных общественных движений, которые, как показывает практика других регионов, формируются из засвеченных ранее радикальных прокремлевских активистов".



Наталья Звягина считает, что вызванные на место происшествия правоохранительные органы должны начать проверку по данному факту с опроса Александра Каминского, работающего с "Молодой гвардией" Единой России, который, по ее словам, неоднократно ранее был замечен в подобных акциях и питает личную неприязнь к правозащитнице. 

Предыдущее обращение в полицию при схожих обстоятельствах не принесло никаких результатов. 

- Госдеп тут приплели для красного словца, чтобы пользоваться поддержкой американофобов, - считает Наталья Звягина - Последний год я с коллегами по Дому прав человека работала на деньги российского президентского гранта. А сейчас правовые консультации веду полностью на волонтерской основе.

Мария Колораш
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0