Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 17.04.2017 17:02

На фестивале в Воронеже дети поиграют во взрослых

В столице Черноземья пройдет хобби-фестиваль «Бобрый день».

29 апреля в пикник-парке EVENT в поселке Ямное состоится семейный фестиваль хобби «Бобрый день» - единственный в Воронеже семейный праздник в формате «дети играют во взрослых». Родители в мастерских под открытым небом учат детей пилить и сверлить, красить и стругать, готовить и изобретать. Многим воронежцам фестиваль знаком под названием «Папин день», впервые он был проведен в 2014 году. В 2017 году в честь Года экологии любимый фестиваль получил второе название - «Бобрый день», и нового символа - трудолюбивого и веселого бобренка.

На фестивале ребята изготовят своими руками лавочки, полочки, магнитики, браслеты, вкусные угощения и подарки для родителей.

В прошлом году на мероприятии было сделано 250 деревянных мечей, 200 лавочек, 100 вешалок, 50 кормушек, 200 керамических плиток с семейным портретом, 40 химических экспериментов и 20 литров папиного супа с 30 колобками.

Кроме того дети попробуют себя еще во многих профессиях: станут парикмахерами, мультипликаторами, скульпторами, пчеловодами, путешественниками.

На большой фестивальной поляне пройдут мастер-классы спортивных и танцевальных клубов: современные танцы, кросс-фит, футбол - можно поближе познакомиться с каждым направлением и выбрать для себя новую секцию. Для мам будет работать волшебный Happy Mamas Club, где им сделают макияж. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фестиваль
0
0