Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2017 21:31

На губернаторский бал в Воронеж пригласили российских звезд за 5 миллионов рублей

Участие в рождественском вечере примут Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук.

13 января 2018 года в столице Черноземья в очередной раз в областном правительстве состоится рождественский благотворительный вечер, который проводится на постоянной основе с 2010 года по инициативе губернатора Алексея Гордеева и его супруги Татьяны.

В этом году в качестве специальных гостей на вечере выступят две звездные семейные пары — Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук.

Согласно опубликованным документам на сайте госзакупок, Пресняков и Подольская получат 1,728 миллиона рублей, а Чумаков и Ковальчук - почти на миллион больше (2,725 миллиона рублей). Однако последние возьмут на себя роли ведущих и будут участвовать в творческих номерах вместе с коллективом из 15 музыкантов. Поэтому, очевидно, и такая разница в цене.

Также стало известно, что благотворительный аукцион проведет народный артист, звезда «Городка» Юрий Стоянов. За это он получит 600 тысяч рублей.


В качестве заказчика на сайте госзакупок указана дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств.

Напомним, в этом году на благотворительном рождественском вечере удалось собрать 93 миллиона рублей. Одними из самых запоминающихся лотов стали золотые наручные часы Алексея Гордеева и золотая брошь-булавка известного российского ювелирного дома, принадлежавшая его супруге. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0