Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2017 15:50

На конференции в Воронеже стало известно о сокращении госзаказов на вооружение

К 2020 году Россия должна выйти на контрольные цифры по переоснащению армии и флота.

На проходящей в Воронеже военно-промышленной конференции «Диверсификация ОПК в сфере телекоммуникаций и связи», вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о сокращении доли военных заказов в рамках Гособоронзаказа.

- Перспективная ГПВ будет не худой, а вполне нормальной, солидной программой, которая позволит и дальше планово поддерживать высокий уровень современного вооружения в армии и на флоте, тем не менее портфель военных заказов со стороны государства будет сокращаться, - цитирует ТАСС господина Рогозина.

Такое решение принято в связи с тем, что к 2020 году Россия должна выйти на контрольные цифры по переоснащению армии и флота. Также Рогозин отметил, что модернизация оборонных заводов и институтов продолжается, но предприятиям ОПК все равно нужно ориентироваться на производство гражданской продукции.

Ранее Дмитрий Рогозин предложил запретить закупки импортного программного обеспечения. По словам вице-премьера, покупая у иностранных производителей ПО, Россия «подсаживается на постоянно модернизируемый чужой софт».

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0