Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 03.11.2016 09:21

На конкурсе скрипачей и квартетов в Санкт-Петербурге отметили молодого воронежского музыканта

Высокую оценку исполнению Георгия Ибатулина поставили жюри из России, США, Бельгии, Великобритании, Аргентины и Тайваня.

На днях в Санкт-Петербурге прошел IV Международный конкурс скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра. Это мероприятия объединяет талантливых музыкантов со всех точек земного шара. Высокую планку конкурса задают члены жюри, куда входят заслуженные артисты и профессора престижных учреждений мира.

В 2016 году в Санкт-Петербурге был высоко оценен скрипач из Воронежа Георгий Ибатулин. В первом туре он исполнил «Романс d-moll» Сергея Рахманинова, «Рондо – Каприччиозо» Сен-Санса и «Скерцо из Сонаты № 2» Сергея Прокофьева. Во втором туре скрипач сыграл первую часть «Концерта e-moll» Мендельсона. Партию роля, в свою очередь, исполнил Александр Ибатулин. К ответственному выступлению Георгия готовила педагог Ирина Петровна Геладзе.




- Георгий увлёкся скрипкой в возрасте 6 лет и к 2010 году стал лучшим учеником детской школы искусств № 2 Воронежа. В свои годы музыкант уже является лауреатом и обладателем гран-при международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Среди конкурсантов оказалась и землячка Георгия Софья Девуцкая, которая выступала в категории Solo-Senior, - сообщили организаторы Международного конкурса имени Леопольда Ауэра.



Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конкурсМеста: ВоронежПерсоны: МузыкантыОрганизации: Музыка
0
0