Воронеж Четверг, 25 апреля
Шоубизнес, 28.11.2016 18:02

На концерте в Воронеже «Бурановские бабушки» спели на шести языках

Известный фольклорный коллектив выступил в арт-шоу-ресторане "Балаган Сити" 27 ноября.

Собравшиеся перед концертом на пресс-конференцию журналисты были немного шокированы - в Воронеж приехали не те бабушки, которые устроили фееричное шоу на "Евровидении".

- Старый состав в силу возраста не мог продолжать активную гастрольную деятельность, а мы – молодые. Нам всем по 18 лет. Старый состав «бабушек» ведет активную деятельность в Удмуртии: они там открыли свой музей, в котором принимают гостей со всего мира, – рассказали о смене поколений в коллективе "Бурановские бабушки".

Как только "бабушки" вышли на сцену, стало ясно, они все такие же голосистые, задорные и подвижные. Участницы коллектива исполнили для воронежцев удмуртские народные песни и кавер-версии популярных композиций современной эстрады. Не обошлось и без "Party for Everybody" - хита, с которым "бабушки" выступали на "Евровидении" в 2012 году.


Искушенную воронежскую публику артистки удивили исполнением композиций сразу на шести языках: русском, английском, испанском, итальянском, финском и удмурдском. По словам "бабушек", песни они учат по отдельным транскрипциям.

- Изучать столько языков в нашем возрасте довольно трудно, мы не владеем этими языками в совершенстве, но при этом обязательно переводим слова. Нужно же знать, о чем поешь, - заявили участницы коллектива.



Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в Воронеже
0
0