Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 05.08.2017 19:21

На критику воронежского активиста чиновник мэрии ответил намеком на его нетрадиционную ориентацию

Остается загадкой, отреагирует ли на такое поведение своего подчиненного градоначальник Александр Гусев.

4 августа около полудня заместитель главы управления информации мэрии Воронежа Виталий Марголин разместил на своей странице в Facebook весьма необычный пост. В нем чиновник отреагировал на недавнюю критику активиста Виталия Иванищева по поводу создания новой структуры городской администрации по управлению проектами. Тогда, напомним, общественник предложил перевесить скандальную табличку с магазина Германа Стерлигова о запрете на вход геям на здание мэрии.

По всей видимости, подобные высказывания Виталия Иванищева больно задели чиновничий аппарат. В своем посте замглавы управления информации Марголин попытался фигурно подколоть активиста, написав:

- Тут один воронежский активист предложил перевесить известную табличку с магазина Стерлигова на мэрию. По этому поводу от себя могу сказать: «Даже, если такая табличка появится на здании мэрии, я все равно буду рад видеть вас, Виталий Иванищев (Vitaly Ivanishchev), в администрации», - прокомментировал недавнюю критику господин Марголин.


Под этим постом бывший коллега чиновника по пресс-службе мэрии Никита Чеботарев отметил, что подобные высказывания для госслужащего недопустимы. Он написал, что чиновник не может транслировать их в публичное пространство:

- Ох-ох, опасно в соцсетях такие подколки делать. Как бы не стало кейсом для каких-нибудь дебатов, - прокомментировал запись господина Марголина Никита Чеботарев. 

В свою очередь Sergey Marmo написал, что подобный пост характеризует в целом работу пресс-службы мэрии:

- Общественник может нести любую чушь. При этом общественник ещё может поднимать темы, на которые ответа от информационного управления не получает. А ещё управление чуть менее, чем полностью проваливает инфоповоды, как негативные, так и позитивные. Ни информирования, ни аналитики, ни выстраивания работы с общественностью. Зато глупый пост, который был бы простителен третьекласснику, но не человеку в вашей должности и вашем возрасте. Ещё и в рабочее время, - написал Sergey Marmo. 

Сам Виталий Иванищев говорит, что отнесся равнодушно к подколу стража протокола мэрии Воронежа. Активист сказал, что у него близиться свадьба, поэтому всякие намеки про ориентацию ему безразличны.

Отметим, ранее Александр Гусев сказал, что у «у муниципальных служащих есть определенный набор требований, которым они должны соответствовать». В их числе есть и моральные качества. Это своего рода - кодекс этики чиновника.

Интересно, как отреагирует глава Воронежа на высказывание Виталия Марголина, который на критику перешел на общение в духе: «Сам такой!»?

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: активистыПерсоны: чиновник
0
0