Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.09.2015 11:17

На Левом берегу Воронежа у женщины с шеи сорвали золотую цепочку

Потерпевшая сильно растерялась и не могла понять, что ей делать, но через час все же позвонила в полицию.


Воронежские правоохранители задержали 29-летнего жителя Верхнехавского района по подозрению в совершении грабежа. Раньше мужчина уже был судим и приехал в областной центр к знакомым.

Так, 28 августа из парка «Алые паруса» возвращалась 43-летняя местная жительница. Когда женщина дошла до Ленинского проспекта, около одного из домов к ней подбежал неизвестный мужчина. Прохожий сорвал с шеи женщины золотую цепочку и скрылся.

Потерпевшая сильно растерялась и долго не могла понять, что ей следует делать. Все же через час она догадалась, что необходимо обращаться в полицию. Правоохранители приняли заявление от женщины и выехали на место происшествия. Там они обнаружили запись с видеокамеры, где было видно, как злоумышленник срывает с женщины золотую цепочку. На поимку грабителя были ориентированы сотрудники всех служб полиции, и вскоре его задержали на одной из улиц Левобережного района.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, гражданин признался в содеянном. Он сказал, что уже успел продать цепочку. Полицейские возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Грабеж».


Илья Ершов

Читать также:

Воронежец напал на дальнобойщика и украл 70 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Ограбление
0
0