Воронеж Четверг, 25 апреля
Видео, 13.12.2015 16:30

На мастер-классе в Воронеже Елена Летучая раскрыла секретные приемы в своей работе

12 декабря Ревизорро приехала на награждение победителей конкурса "Правила роста" Агентства по инновациям и развитию. В Воронеже Летучая дала мастер-класс и рассказала, что очень важно заниматься любимым делом и не бояться круто менять свою жизнь. Ее пример яркое тому подтверждение. Она не побоялась оставить стабильную высокооплачиваемую работу в «Газпроме» и сделать шаг в неизвестность. Теперь же, став главной проверяющей страны, она делится своим опытом работы на телевидении и даже раскрывает приемы, которые помогают ей в работе.

Елена получила специальность «финансист», но, проработав некоторое время по профессии, поняла, что ей не достаточно быть просто маленьким «винтиком» в большой системе. Она хочет большего, заниматься каким-то общественно значимым делом, приносить пользу людям. Летучая решила, что ее призвание – журналистика и пошла учиться в Останкинскую Школу телевидения.

- Я не получала удовлетворения от того, чем занимаюсь. А мне хотелось приносить пользу людям, - делилась Летучая. - Может для кого-то работа с 8 до 6 это то, что надо. Но не для меня. Поначалу мне было страшно, было даже что-то вроде депрессии. Спасалась сериалом «Друзья». Но если у тебя есть мечта, и ты готов много работать, чтобы она осуществилась, то все обязательно получится. Не сразу конечно. Скорее всего, будет много разочарований, падений. Но, главное, каждый раз вставать и идти дальше. У меня тоже не все получилось сразу. Поначалу на телевидении мне приходилось вкалывать за зарплату 19 тысяч рублей и выполнять всю «черную» работу.

Но Елена твердо верила в успех. Она стала продюсером телепроектов на крупных каналах, а потом прошла кастинг в «Ревизорро», хотя это тоже было не просто. Летучая рассказала о сложности работы в формате подобного шоу. Необходимо много знать, быть безукоризненно юридически подкованным и обладать крепкой психикой. В качестве примера Елена рассказала, что в одном из городов журналисты местного телеканала вместе с ней решили проверить заведение. В итоге от стресса их трясло не только после съемок, но и спустя пару недель – по их собственному признанию.

Елена рассказала и о своей самой первой съемке во Владимире.

- Первая съемка была очень волнительная, - вспоминает Елена. – Город Владимир, конечно, дался мне с трудом. Не все приходит сразу. Это сейчас я могу кому и где угодно объяснить, как надо работать. А тогда было тяжело. Меня никто не знал, даже кубика «Пятницы» на микрофоне не было. И когда я представлялась, меня никто не воспринимал, говорили, что какая-то приблудная деваха бегает, не верьте ей. Когда на меня начали ругаться, у меня сердце просто из груди вырывалось. Очень сложно было совладать с эмоциями и делать свою работу.

Теперь же одно имя Летучей у многих владельцев гостиниц, ресторанов, кафе и общепитов вызывает трепет. Ревизорро посмеялась над тем, что порой кто-то бронирует на ее имя в отелях номера и все местные предприниматели становятся на уши в ожидании проверки. Даже детей ею пугать стали.

- Представляете, я как бабайка! Порой родители просят записать поздравление к ребенку, где я говорю: "Смотри мою передачу, чисть зубы, убирай в своей комнате, а я приду и проверю". А если малыш не будет слушаться родителей и поддерживать порядок, то приду и накажу, - смеется Летучая.

По признанию Елены в своей работа она использует специальные «инструменты», которые позволяют ей добиться от проверяемых того, чего ей требуется, сбить с толку.

Многих волновал вопрос, когда же Ревизорро будет проверять заведения Москвы.

- Я очень хочу проверять Москву. Я уверена, что проверять там будет интересно и очень легко. Более того могу сказать, что Москву мне проверять будет намного легче, чем многие другие города. По поводу того, что не пустят – меня нигде не пускают. Но пока в планах проверки в этом городе нет. Быть может продюсеры оставляют ее на «сладенькое». Я таких решений, к сожалению, не принимаю.

Особенно Ревизорро отметила, что не считает себя звездой. Елена подчеркнула, что она, в первую очередь - журналист и работает для людей.


Текст: Анна Грачева

Видео: Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Лена ЛетучаяПерсоны: детиПерсоны: Звезды
0
0