Воронеж Среда, 24 апреля
Никель, 22.07.2013 06:14

На митинге против добычи никеля поставили ультиматум президенту Путину

На митинге против добычи никеля поставили ультиматум президенту Путину
Открывшая митинг Нелли Рудченко с горечью признала, что в этот раз людей собралось меньше чем обычно:

 

- Нас тут меньше, чем обычно. Фермеры и крестьяне сказали, что у них сенокос и не пришли. Спасибо тем, кто все-таки пришел.

 

Активистка Нина Зайцева обрушилась с критикой на новохоперскую интеллигенцию и местных депутатов. По ее словам, в Урюпинске дело обстоит гораздо лучше:

 

- Мы были на митинге в Урюпинске, там выступала интеллигенция, был административный ресурс, депутаты. А наши депутаты нас предали, интеллигенция нас предала.

 

«Народный поэт» Александр Долгопятов как обычно читал стихи. Сначала об олигархах, а затем, как сказал сам, «гимн» Сорокинского поля «робяты берите вилы».

 

Первый секретарь воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков обвинил власти в развале заводов и фабрик, а затем призвал присутствующих подписаться за отставку правительства РФ.

 

Отметился на митинге и кандидат в мэры Воронежа Борис Супренок. Он заметно, волновался, путал названия и признался, что ему вряд ли удастся победить на выборах:

 

- Я - кандидат с небольшими шансами на успех. Но в программе четко указал – против добычи никеля в Воронеже, простите, в этом, как его, Воронежской области, Прихоперье.

 

Казак-офицер Андрей Водолазский поблагодарил всех, кто вместе с ним был за забором вахтового поселка 22 июня. Рассказал, как рвался в Пугачев наводить страх на чеченцев, и как его не пустили полицейские. А затем призвал всех снова на Сорокинское поле раз и навсегда решить вопрос с УГМК.

 

- Хочу в августе провести на Сорокинском поле народный сбор. И если на нашей земле нет власти, давайте мы проведем там народный сход и решим там вопрос с никелем.

 

Завершила митинг активистка от Урюпинска Елена Драгунова, которая поставила ультиматум президенту Владимиру Путину.

 

- Мы требуем вашего решения об официальном прекращении никелевого проекта. Если вы в течение месяца со дня отправки данного письма не поддержите наши требования, мы оставляем за собой право на выражение недоверия вам и проводимой вам политике. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0