Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 11.06.2017 12:30

На «Музыке мира в Белом колодце» под Воронежем люди пели и танцевали, несмотря на холод

Масштабный опен-эйр Платоновского фестиваля уже в третий раз прошел в одном из самых живописных мест нашего региона.

10 июня состоялось яркое событие в культурной жизни Воронежа. В Семилукском районе прошел фестиваль исполнителей фолка «Музыка мира в Белом колодце». В одноименном спорткомплексе под открытым небом собралось несколько тысяч человек, чтобы послушать исполнителей из разных уголков нашей планеты. Люди пели и танцевали, несмотря на плохую и холодную погоду.

В масштабном опен-эйре «Музыка мира в Белом колодце» приняли участие четыре коллектива. Все они были из разных уголков нашей планеты. Первым из них перед публикой похвастались своим творчеством дуэт ARVVAS из Норвегии.


Скандинавские гости соединили в своих мелодиях традиционную саамскую музыку и джаз. Хотя во время выступления норвежцев то и дело накрапывал дождь, слушатели ARVVAS не обращали внимания на это обстоятельство и весело подпевали музыкантам, танцевали и веселились.


Следом за скандинавами на сцену вышли африканские исполнители. Речь идет о девушке SONA JOBARTEH из Гамбии. Певица из касты гриотов виртуозно играла на инструменте кора и гитаре. Африканка отметила, что очень рада видеть такую горячую публику, как на фестивале в «Белом колодце».



В завершении выступили команда HJALTALÍN из Исландии и солистка MAÏA BAROUH из Японии. Публика была разгоряченной. Люди танцевали и подпевали исполнителям.


Завершилось все традиционным фейерверком.

 

Илья Ершов

Фото и видео: Наталья Белогур и sanya sanya

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Международный Платоновский фестиваль искусств 2017  
Места: Воронежская областьПерсоны: МузыкантыОрганизации: МузыкаСобытия: Платоновский фестиваль
0
0