Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2017 09:17

На начавшейся рабочей неделе Воронеж зальет дождями

Среднее количество осадков, которые выпадут в столице Черноземья, составит 4,2 миллиметров.

Воронежский гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю. Столице Черноземья снова предрекают осадки в виде дождя. При этом в городе должно быть относительно тепло.

Так, в понедельник, 19 июня, синоптики прогнозируют температуру воздуха в 25 градусов Цельсия. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 3 метра в секунду. Вероятность осадков равна 70%. Их количество составит 2 миллиметра.

Во вторник, 20 июня, в Воронеже снова будет идти дождь. Его вероятность составляет 75%, а количество – 1 миллиметр. Температура воздуха в этот день составит 25 градусов Цельсия. Будет дуть все тот же северо-западный ветер со скоростью 3 метра в секунду.

А в среду, 21 июня, похолодает на 1 градус до 24°C. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4 метра в секунду. Вероятность осадков уже составит 81%, а их количество – 8 миллиметров.

В четверг, 22 июня, в Воронеже температура продолжит опускаться и составит 20°C. Прогнозируется западный ветер со скоростью 5 метров в секунду. Вероятность осадков метеорологи оценивают в 90%, а их количество – в 2 миллиметров.

Наконец, в пятницу, 23 июня, в столице Черноземья похолодает до 19°C. Западный ветер стихнет до 4 метров в секунду. Вероятность осадков оценивается в 71%, а количество – в 8 миллиметров.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыМеста: Воронеж
0
0