Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 08.08.2016 21:01

На «Неделе кино» воронежцев ждет интеллектуально-развлекательная игра «Кинобаттл»

Это мероприятие построено по аналогии популярной телепередачи «Своя игра» на канале НТВ.


21 августа в Воронеже в рамках цикла культурно-развлекательных мероприятий «Неделя кино» состоятся два значимых события. Так, в книжном клубе «Петровский» пройдет интеллектуально-развлекательная игра «Кинобаттл», а также покз шести короткометражек в киноклубе «Новый горизонт». Оба мероприятия станут завершением «Недели кино».

«Кинобаттл» начнется в книжном клубе «Петровском» в 18:00. Игра является аналогом популярной передачи «Своя игра» на канале НТВ. Участники будут отвечать на вопросы в течение трех раундов и получать баллы. Вопросы будут связаны с киноискусством.

- Следом, с 18:00 до 20:00, пройдет показ в рамках ежемесячного киноклуба «Нового горизонта». Зрители смогут оценить 6 конкурсных короткометражных работ лауреатов и номинантов прошлых лет, а также юбилейного десятого кинофестиваля. Среди них - трогательная анимационная лента из Швейцарии «Дракон и музыка», российская комедия об азарте и честности «Вкус» с Еленой Ксенофонтовой и Михаилом Богдасаровым в главных ролях («Лучшая режиссура», 2016) и болгарская картина «Толстеть на здоровье» с необыкновенным сюжетом - о жизни в мире без гравитации (Гран-при, 2016). По традиции, у зрителей будет возможность обсудить увиденное и получить фирменный приз от Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт», - сообщают организаторы мероприятий.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: КиноМеста: Воронеж
0
0