Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.01.2018 09:10

На Новый год незваный гость забил соседа до смерти за мобильный телефон

Мужчина ошибочно думал, что сожительница его жертвы забрала у него аппарат в ночь с 31 декабря на 1 января.

Воронежские правоохранители доложили о задержании 36-летнего жителя Юго-Западного микрорайона города. Он подозревается в убийстве соседа в первый день 2018 года. По версии следствия, злоумышленник в состоянии опьянения забил свою жертву до смерти руками и ногами.

Изначально в подъезде многоэтажки на проспекте Патриотов было обнаружено тело мертвого 51-летнего мужчины с множественными повреждениями. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть этого человека наступила в результате тупой травмы грудной клетки, сильного перелома ребер, а также разрыва легких.

Через некоторое время по подозрению в убийстве был задержан сосед этого мужчины. В отделе полиции он дал признательные показания. По ходатайству следствия злоумышленника заключили под стражу.

Оказалось, что утром 1 января подозреваемый пришел к квартире соседки. Он стал громко стучать в дверь и требовать отдать ему мобильный телефон, который женщина якобы забрала у него в новогоднюю ночь. Соседка находилась в квартире с маленьким ребенком. Она испугалась пьяного мужчины и не стала открывать дверь. Затем вышел сожитель женщины и сказал, чтобы мужчина шел прочь. В ответ на это агрессивный сосед подверг своего знакомого избиению. Он наносил своей жертве множественные удары ногами и руками по различным частям тела. Свидетели вызвали врачей и «скорую помощь». Через некоторое время потерпевший скончался.

- Следователи СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, в том числе очевидцы преступления, признана потерпевшей и допрошена в данном качестве сестра погибшего. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального СК России Даниил Дробышев.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: УбийствоОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0