Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 13.04.2016 14:16

На общегородском субботнике в Воронеже коммунисты хотят «вылизать» памятник Ленину

Помимо этого, по сообщению главы обкома КПРФ Сергея Рудакова, уберут «красные» и всю площадь около администрации Гордеева.


13 апреля лидер воронежских коммунистов заявил об участии своих сторонников в общегородском субботнике. Сергей Рудаков написал об этом на своей личной странице в социальной сети «Facebook». Глава местного отделения КПРФ заявил что вместе с однопартийцами он проведет митинг и уберет площадь Ленина, а также... отмоет памятник вождю мирового пролетариата:

- Коммунисты Воронежа участвуют в митинге 16 апреля на площади Ленина. Будем убирать площадь и мыть памятник. Сбор в 9:00, - написал на своей странице Сергей Рудаков.


Новость о намерениях «красных» по-своему присоединиться к общегородскому субботнику вызвала у пользователей неоднозначную реакцию. Пять человек оценили запись Сергея Рудакова. Один же пользователь Михаил Кутузов ехидно заметил, что подобные действия, как никогда, подходят для коммунистов. Он также посоветовал Сергею Рудакову не влезать в политику:

- О! Самое занятие для коммунистов. И желательно на каждый день. И больше никуда не лезть, особенно в политику, - прокомментировал Михаил Кутузов пост Сергея Рудакова.


Стоит отметить, что читатели нашего издания высказывают неоднозначное отношение к памятнику вождю мирового пролетариата на главной площади Воронежа. В день Великой Октябрьской социалистической революции в 2015 году наш журналист провел опрос на эту тему. По результатам голосования, 54% читателей высказалось за сохранение памятника Ленину, число противников монумента на центральной площади составило 34%, и лишь 15% респондентов решили, что все должен решить демократичный выбор воронежцев.

Напомним, общегородской субботник в Воронеже состоится 16 апреля, городские власти призвали жителей поддержать это мероприятие и убрать дворовую территорию своего дома. Для самых активных собственников в мэрии предполагаются подарки в виде спортивного оборудования.


Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СубботникМеста: ВоронежОрганизации: партия КПРФПерсоны: Сергей Рудаков
0
0