Воронеж Пятница, 29 марта
Никель, 28.03.2014 17:13

На общественный совет по никелю не пускали делегации из Новохоперска и Борисоглебска

На общественный совет по никелю не пускали делегации из Новохоперска и Борисоглебска
По уже сложившейся традиции, попасть на заседание общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений в Воронежской области оказалось сложнее, чем на заседание самой областной Думы. Вход в малый зал, где шло мероприятие, перекрыли сотрудники полиции и областного парламента.

 

- Пустите нас! Туда же Рудаков прошел! - искали аргументы двое мужчин из Борисоглебска.

 

- Рудаков - член совета. Это закрытое мероприятие, сюда даже прессу не пускают, - терпеливо объясняла девушка на входе.

 

Приехавшие из Новохоперска женщины, представлявшие движения «Стоп-никель», были вынуждены полчаса уговаривать зампредседателя Совета Сергея Огнивцева, чтобы получить допуск в зал. Кое-как они туда прорвались.

 

- Кого вы представляете?! Мы не можем пускать всех желающих! – в присущей ему манере пронзительно кричал заслуженный деятель науки РФ лидеру движения Нине Мартьяновой.

 

Пробиться внутрь мужчинам из Борисоглебска удалось только после вмешательства депутата Воронежской областной Думы фракции КПРФ Сергея Рудакова, который стал поручителем активистов и клятвенно пообещал, что они будут только слушать и не сорвут заседание огульной критикой.

 

- У нас есть регламент! Нужно записываться за две недели! - кричали противники допуска непонятных людей на никелевое обсуждение.

 

- Давайте я подготовлю изменения в регламент, - предложила правозащитник Наталья Звягина.

 

- Готовьте! В следующий раз пустим! - пообещали функционеры совета.

 

Вдруг коммуниста Сергея Рудакова неожиданно поддержал его вечный идеологический противник из «Единой России» Сергей Почивалов.

 

- Даже в парламенте Англии любой человек имеет право свободно войти внутрь и слушать! Поэтому мы должны пустить людей!.. Но если будут хамить, то я их сам лично отсюда выставлю! – пообещал Сергей Почивалов.

 

В итоге женщины из Новохоперска и мужчины из Борисоглебска смогли легально присутствовать на мероприятии.

 

О других событиях на никелевом совете - читайте завтра на сайте Блокнот Воронеж Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0