Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2019 22:01

На собачью осаду школы пожаловались воронежцы

Люди массово приходят на школьную территория с питомцами.

В реакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Валентина. Женщину возмутил выгул собак на территории образовательного учреждения в Юго-Западном микрорайоне. По словам нашей читательницы, горожане без зазрения совести приходят на спортивную площадку школы №83 на улице Шендрикова со своими питомцами. Очевидно, собакам – не место на стадионе, где учащиеся занимаются физической подготовкой.

- Хотелось бы высказать своё негодование по поводу выгула собак на территории МБОУ СОШ №83. Каждый день, идя на работу утром ,вижу, как на стадионе, где занимаются дети, выгуливают собак. Причём толпами. Вечером такая же картина, - написала нам женщина. – Хотелось бы привлечь внимание общественности и властей.

Мало кто знает, но существует закон, регулирующий правила выгула собак. Так, нельзя совершать променад с четвероногим другом на участке, который находится «ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы)». Стоит отметить, в марте 2019 года «Блокнот Воронеж» уже затрагивал аналогичную тему. Тогда в осаде оказался стадион у школы №85.


   Анастасия Шабанова 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0