Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2018 11:00

На открытии стадиона «Самара Арена» наказали воронежский «Факел»

«Сине-белая» команда прочно закрепилась в конце турнирной таблицы Футбольной национальной лиги.

28 апреля в Самаре прошел матч между местными «Крыльями Советов» и воронежским «Факелом». По сути, встреча прошла между лидером и аутсайдером турнирной таблицы ФНЛ. Этот матч был примечателен еще и тем, что – это было открытие нового стадиона «Самара Арена».

Воронежцы проиграли хозяевам поля. Тем не менее, они забили первый гол был забит в этой встрече. Отличился на 21-й минуте матча полузащитник «Факела» Максим Кузьмин. Однако во втором тайме на 67-й минуте самарский нападающий Александр Соболев сравнял счет. А затем на 70-й минуте встречи воронежцы схлопотали пенальти. Его успешно реализовал нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко. Итог встречи в Самаре – 2:1 в пользу хозяев.

Стоит отметить, что воронежский «Факел» прочно закрепился в конце турнирной таблицы ФНЛ. Команда математически вылетела из лиги, и ей осталось просто доиграть сезон. Источники нашего издания отмечают, что произошло это из-за действий главного тренера Павла Гусева.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж