Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 04.01.2024 12:02

На отсутствие отопления на новогодних каникулах пожаловались жители воронежских Лисок

В лютый мороз ниже минус 20 градусов Цельсия такое обстоятельство вывело людей из себя.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители Лисок. Они рассказали, что уже на протяжении суток в их доме на улице 40 лет Октября нет ни отопления, ни горячей воды. Учитывая погодные условия, люди стали сразу же обращаться к коммунальщикам. Однако концов никто найти не смог. Нигде не отвечали, кто ответственен за отсутствие отопления и горячей воды.

- В городе Лиски по улице 40 лет Октября со вчерашнего дня нет отопления и горячей воды. Ответственных и виноватых, как всегда, нет. Такое безобразие стало «нормой», - прокомментировали читатели.

Еще в декабре прошлого года жители Лискинского района Воронежской области жаловались на холод в своих квартирах. Сразу 17 обращений об отсутствии тепла поступало в Государственную жилинспекцию. Массовые жалобы легли в основу внеплановой документарной проверки в отношении ООО «Тепловик». Инспекторы находили нарушения.

Напомним, 3 января тысячи жителей Ленинского района Воронежа сидели в аномальный мороз без отопления и горячей воды. Причиной стала авария на магистральном трубопроводе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1