Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 12.06.2014 14:23

На парад уличных театров вышли тысячи воронежцев (ФОТО-ВИДЕО)

На парад уличных театров вышли тысячи воронежцев (ФОТО-ВИДЕО)

 Очередное масштабное событие четвертого Платоновского фестиваля - Летние Сны - прошло сегодня, 12 июня, в центре Воронежа. Проспект Революции был перекрыт. В 14.00 колонна начала свое движение от памятника писателю Андрею Платонову. Возглавлял ее губернаторский оркестр, без которого невозможно представить ни одно праздничное мероприятие в Воронеже. Следом за ним клоуны и акробаты из местного цирка смешили и удивляли собравшихся своими номерами.


DSCF8398


Наряженные в костюмы из картона воронежцы стали участниками шествия московского театра Картония. Главный персонаж Картонии Тиран, восседавший на искусно сооруженной из картона Дрим-машине, поставил задачу загипнотизировать людей и погрузить их в мир сна.


- Теперь вы можете взять подушку у Мамы и уснуть, - кричал Тиран, протягивая бумажную подушку персонажу Маме. -  Ура, бреду! Да здравствует бред Тирана! Весь город в бреду! Спите покрепче!


Воронежцы с иронией повторяли эти слова, прикасались к подушке и смеялись, но спать так никто и не захотел.


DSCF8439


С удовольствием гости парада фотографировались с грациозными ходулистами из нидерландского театра PAVANA и космонавтами из польского Teatr Biuro Podrozy, танцевали под песни эпатажной группы АВИА, которая исполняла свои песни прямо из кузова движущегося грузовика.


DSCF8449


Актеры из московского театра Высокие братья, пожалуй, были самыми нахальными на этом празднике. Ходулисты в красных и белых костюмах с шипами утаскивали сумки прямо из рук. Чтобы забрать их, приходилось подпрыгивать и бежать за быстрыми и высокими братьями. Еще одной забавой актеров было дергать прохожих за волосы и одежду.


DSCF8488


Толстые клоуны на велосипедах бесцеремонно обнимали девушек и прижимали свои щеки к их лицам. Несмотря на такое поведение, Высокие братья очень понравились зрителям: им аплодировали, их снимали на фотоаппараты, над ними громко смеялись.


Дойдя до Утюжка, колонна свернула на Театральную и отправилась на Советскую площадь. Представление уличных театров продолжилось на сцене возле Воронежского концертного зала.


Анна Вотинова








Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0