Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2018 20:23

На площади Ленина в Воронеже установят металлоискатели

Рамки будут актуальны в праздничные дни.

Площадь Ленина в Воронеже во время проведения новогодних и рождественских гуляний становится местом массовых скоплений людей. Общегородские мероприятия запланированы на 31 декабря на 17:00 и с 2 по 7 января 2019 года. Поэтому власти в данный период в целях обеспечения безопасности устанавливают рамки металлодетекторов, ограждают территорию и ограничивают движение автомобилей, а также накладывают запрет на парковки. 

В этом году планируется увлечение проходных рамок до 12 штук (3 входа) 31 декабря и до 8 рамок (2 входа) в рождественский период. Также на празднествах будут дежурить 30 сотрудников ЧОП и 20 народных дружинников. Об этом отчиталась руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова на еженедельном планёрном совещании в мэрии 24 декабря 2018 года.  

- Воронежцы не должны испытывать неудобств при проведении новогодних мероприятий на площади Ленина, поэтому необходимо проработать вопрос увеличения количества организованных входов и сотрудников ЧОП, которые дежурят на них. Также важно предусмотреть своевременную уборку территории и особое внимание уделить контейнерам, которые очень быстро заполняются, закрепить за ними ответственных, – отмечал мэр города Вадим Кстенин в начале декабря.


   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0