Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2013 11:23

На пляжах села Чертовицкое усилят меры безопасности

На пляжах села Чертовицкое усилят меры безопасности

28 июля с 22.00 26 июля до 6 часов утра РВК-Воронеж будет проводить плановые ремонтно-профилактические работы в районе села Чертовицкое. Для проведения работ необходимо будет остановить водоподъемные и перекачивающие станции города, расположенные на этом участке, в том числе крупнейшую водоподъемную станцию Воронежа ВПС-11. При подготовке к остановке станций будут присутствовать городские службы ГО и ЧС, полиция и скорая медицинская помощь.


Потенциальная опасность в том, что из-за остановки станций  возможен выход природного газа на поверхность земли. Показатели загазованности могут несколько превысить допустимые нормативы. Специалисты РВК-Воронеж провели предварительные исследования. По их оценке,  наибольшая вероятность выхода газа на поверхность существует на участках в 4-5 км выше и ниже по течению реки Воронеж от моста по трассе Москва-Ростов. В районе выхода газа будут круглосуточно дежурить полицейские.


РВК-Воронеж рекомендует отдыхающим и дачникам села Чертовицкое не заходить за ограждения. Природный газ не ядовит и на открытом воздухе существенного вреда для организма не представляет даже в большой концентрации. Тем не менее, при появлении одышки, головной боли и учащении пульса необходимо обратиться к врачу. Также нельзя забывать, что природный газ взрывоопасен.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0