Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2017 13:36

На полигоне «Каскад» в Воронежской области уничтожили 360 килограммов томатов

Инспекторы Россельхознадзора не смогли гарантировать, что обнаруженные овощи из Турции безопасны.

Сотрудники службы вместе с представителями Воронежской таможни провели проверку на территории оптовой базы «Черноземье». В этом месте один индивидуальный предприниматель торговал свежими помидорами, которые были привезены из Турции. Общий вес продукции составлял 360 килограммов.

У бизнесмена потребовали показать товароспроводительные и фитосанитарные документы. Их у предпринимателя не оказалось. Следовательно, каких-либо исследований на наличие в овощах пестицидов не проводилось. Все это говорило о том, что нельзя гарантировать безопасность томатов при употреблении в пищу.

- Согласно действующему законодательству, данная продукция подлежит изъятию и уничтожению. Партия томатов снята с реализации и уничтожена на полигоне ТБО «Каскад» в Семилукском районе механическим способом, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской области.


Илья Ершов




У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: санкцииМеста: Воронежская областьПродукты: Продукты питания
0
0