Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2018 12:00

На предновогодней неделе Воронеж утонет в снегу

На предстоящей семидневке осадки будут идти все дни, а к ее середине в городе заметно похолодает.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз на предстоящую предновогоднюю неделю в Воронеже. По их словам, главный праздник для всех россиян в столице Черноземья не должен омрачиться слякотью и грязью, как это бывало в прошлом. Напротив, в ближайшую семидневку в нашем городе каждый день будет идти снег, а к середине недели заметно похолодает. Количество осадков будет достигать до 3,1 мм.

Так, в понедельник еще продолжится оттепель, которая пришла в Воронеж на выходных. Температура воздуха составит от -2 °C днем до -5 °C вечером. Будет идти снег. Количество осадков составит 2,2 мм. Скорость ветра же ожидается на уровне 8 метров в секунду.

Во вторник снегопад продолжится. Количество снежного покрова вырастет до 3,1 мм. Температура воздуха составит от -2 °C до -7 °C. Скорость ветра будет на уровне 7 метров в секунду.

В среду еще все так же будет идти снег, но уже с меньшей силой. Количество осадков составит 1,8 мм. Температура воздуха будет от -3 °C днем до -7 °C вечером. Скорость ветра ожидается 8 метров в секунду.

А вот с четверга начнется похолодание. Температура воздуха будет на уровне -9 °C. Количество же осадков, хотя и будет идти снег, снизится до 0,2 мм. Ветер стихнет до 3 метров в секунду.

Морозы продержаться в Воронеже с четверга всю оставшуюся предновогоднюю неделю. Подробный прогноз читайте позже н страницах нашего издания.

- Оттепель продлится всего пару дней, и предновогодний имидж зимы существенно не пострадает — напротив, снежный покров заметно вырастет, - отмечают на портале Gismeteo.

 

Илья Ершов


 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0