Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2019 09:44

На промышленные ноу-хау в Воронеже власти будут выдавать льготные кредиты

Также для продвижения продукции на мировые рынки чиновники хотят более плотно сотрудничать с торговыми представителями.

21 октября в правительстве Воронежской области прошло заседание , посвященное развитию промышленности в регионе. Собрались региональные чиновники, банкиры, сотрудники отрасли и ученые. Эта встреча была необходима в преддверии будущего заседания Госсовета РФ. Там должен прозвучать доклад о промышленном развитии страны и регионов. Заседание намечено на февраль 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

На прошедшей встрече с докладом выступил руководитель департамента промышленности Александр Десятириков. Глава ведомства сообщил, что для экономического роста и успешного конкурирования России необходим выход ее товаров на мировые рынки. Для этого должен быть решен целый комплекс разнообразных проблем. Таких, как повышение качества промышленной продукции, оптимизация затрат на производство, получение международных сертификатов. По всем этим направлениям государство должно оказать предприятиям существенную поддержку.

Одной из мер, которую назвал Александр Десятириков, может стать стимулирование «долгими» льготными кредитами воронежских производств. Главной целью данной финансовой поддержки станет создание высокотехнологичных промышленных ноу-хау. Новинки будут выпускаться с использованием научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Также льготные кредиты хотят давать на модернизацию производств.

А для продвижения продукции на мировые рынки власти собираются более плотно сотрудничать с институтом торговых представителей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПромышленностьСобытия: инновацииОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1