Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2017 12:27

На прошедшей рабочей неделе воронежские власти ликвидировали четыре киоска

В столице Черноземья продолжается борьба с объектами малого бизнеса, которые, по мнению чиновников, расположены незаконно.

На прошедшей рабочей неделе, со 2 по 6 октября, воронежские власти добились уничтожения четырех киосков, расположенных в областном центре. Нестационарные торговые объекты (НТО) стояли в двух районах на правом берегу города и в двух – на левом. Все снесенные киоски были размещены, по мнению чиновников, незаконно.

Так, в Коминтерновском районе города демонтировали НТО на улице Шишкова, 63. Киоск был цельнометаллическим с навесным замком. У объекта отсутствовал фундамент, и он был подключен к электросети.



А в Ленинском районе Воронежа ликвидировали кисок на улице Чапаева, 132. НТО по периметру было обшито композитным материалом, и на нем висел навесной врезной замок. Все так же не было фундамента, а киоск был подключен к электросети.



Снесен был объект и в Железнодорожном районе областного центра. На улице Грузинской, 1, в Сомово чиновники добились демонтажа цельнометаллического киоска с навесным замком и без фундамента. НТО был подключен в электросети.



В Левобережном районе убрали павильон, где велась торговля мясом. Объект на улице Ильича, 59, представлял из себя цельнометаллическую конструкцию с навесным замком без фундамента и с подключением к электросети.



Отметим, наступление на воронежский малый бизнес началось с приходом на пост вице-мэра Алексея Антиликаторова. В областном центре каждую неделю сносят киоски, с предпринимателями расторгаются договора аренды. В конце 2016 года был снесен мини-рынок «Остужевский». Своего рокового часа сейчас дожидаются предприниматели торговых площадок около Левобережной автостанции на Димитрова, на улице Циолковского, в поземном переходе у Воронежского цирка, а также на рынке Кольцовском.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: несанкционированная торговляМеста: Торговля
0
0