Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2018 07:01

На реконструкции битвы за Воронеж поблагодарили немцев

Организаторы представления вручили «захватчикам» грамоты и благодарственные письма.

Интересный курьезный момент возник на прошедшей исторической реконструкции битвы за Воронеж. Напомним, что это масштабное представление проходило на берегу водохранилища напротив «Музея-диорамы». Оно было приурочено к 75-летнему юбилею Освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Когда сама реконструкция сражения за Воронеж была окончена, «советские войска» прошагали победным маршем и выстроились в шеренгу. Перед ними выступила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Она поблагодарила реконструкторов за впечатляющую работу. Затем их стали награждать организаторы.

- Немцы с венграми и итальянцами тоже пусть построятся. Мы им грамоты вручим, благодарственные письма! – сказал с улыбкой организатор, чем вызвал смех у зрителей.

Воронежец Александр Павленко сказал журналисту нашего издания:

- Понятно, что участников, которые переоделись в захватчиков, надо отблагодарить наравне со всеми. Однако ведущий произнес слова о вручении грамот немцам очень смешно. Представляете, если бы наши деды после Победы стали бы благодарить захватчиков, - посмеялся Александр Павленко.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: историческая реконструкцияСобытия: ИсторияСобытия: Великая Отечественная война
0
0