Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 12.02.2018 17:33

На ремонт дорог в Воронежской области потратят 9 млрд рублей

Ремонт пройдет на 100 улицах столицы Черноземья.

В правительстве Воронежской области прошло оперативное совещание по ремонту дорог в регионе. Его провел врио губернатора Александр Гусев, а главным спикером стал врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Максим Оськин.  

Он рассказал, что в 2018 году на ремонт дорог в регионе будет потрачено почти 9 млрд рублей, что на 2,3 млрд рублей меньше, чем в прошлом году. Основные работы пройдут на 9 участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Также планируется приведение в порядок дорожного полотна на 100 улицах Воронежа.

-Еще раз обращаю внимание на необходимость проведения ямочного ремонта. Через несколько недель погода уже будет приближаться к весенней, и необходимо на дорогах в городе и области своевременно провести ямочный ремонт, - заявил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Ранее воронежские власти объявили два тендера на ремонт дорог в столице Черноземья в 2018 году. Согласно опубликованной документации, стоимость первого контракта составляет 850,89 млн рублей, а второго 746,67 млн рублей. Также планируется ликвидировать 16 мест концентрации ДТП.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Дороги Воронежа
0
0