Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 29.04.2017 18:33

На Советской площади Воронежа в митинге оппозиции приняла участие сотня человек

Акция протеста против коррупции и чиновничьего беспредела прошла без драк, провокаций и задержаний.

29 апреля на Советской площади Воронежа состоялся согласованный митинг оппозиционных сил, которые они назвали «#Надоел». В нем приняли участие представители непарламентских партий, объединений и простые горожане. В этот же день подобные акции проходили еще в нескольких российских городах.

Участники митинга держали в руках плакаты с лозунгами против коррупции и чиновничьего беспредела. Можно было заметить такие надписи, как: Чиновник должен служить народу, а не наоборот», «Власть бесчинствет!», «Если доить сухое вымя, то корова начнет лягаться», «Фасад – красиво, за фасадом все прогнило».




- На митинге собралось около сотни человек. Это были простые воронежцы и представители всех тех, кого вы привыкли видеть на Никитинской площади. Все было согласованно и прошло без эксцессов, - рассказал воронежский оппозиционный активист Владислав Ходаковский журналисту «Блокнот Воронеж».




Напомним, что ранее наше издание уже говорило об этом митинге в материале о Владиславе Ходаковском, который стоял с лозунгом на плакате: «#Надоел». Тогда активист сказал, что ему передали чиновники из мэрии, как их достали протестующие, стоящие в гайд-парке.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: оппозиционерСобытия: митингСобытия: КоррупцияМеста: Воронеж
0
0