Воронеж Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.11.2017 13:20

На торгах по реконструкции перехода у Воронежского цирка рассмотрят только заявку «Меридиана»

Компания стала единственным претендентом на восстановление скандальной площадки после того, как завернули другого кандидата – ООО «Спецхимстрой».

В мэрии Воронежа опубликовали постановление, из которого понятно, что начинается рассмотрение конкурсного предложения на право заключения концессионного соглашения по реконструкции пешеходного перехода у цирка. Эта площадка стоит на перекрестке улиц 20-летия Октября, Кирова и Моисеева. Новость о том, что торговцам из перехода придется убраться, ранее вызвала небывалый скандал. Тем не менее, в администрации все же решились передать площадку концессионеру.

Единственным участником торгов стало ООО «Меридиан». Комиссия рассмотрит, соответствует ли предложение компании требованиям конкурсной документации и критериям аукциона.

Другой претендент на концессионное соглашение по реконструкции перехода у цирка, ООО «Спецхимстрой», не смог предоставить необходимого количества документов. Комиссия отклонила заявку компании. Последующее обжалование ничего «Спецхимстрою» не принесло.

Напомним, новость о передаче поземного перехода у Воронежского цирка в руки концессионера вызвала возмущение о предпринимателей, которые осуществляли там торговлю. Возмущены коммерсанты были тем, что концессионное соглашение перечеркнет их многолетний бизнес. Новые правила будут требовать дополнительных средств, которых у предпринимателей не было. Бизнесмены были готовы платить городу 15 миллионов рублей в год, а от концессионного соглашения власти намерены выручить порядка 6 миллионов рублей в год. 

Бизнесмены выражали готовность участвовать в конкурсе на подписание концессионного соглашения. Однако на победу коммерсанты не рассчитывают, поскольку они считают, что их места расчищают под конкретного арендатора.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесдоговор концессииСобытия: Аукцион
0
0