Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2015 15:04

На торги выставлен аквапарк «Фишка», где погиб 4-летний ребенок

На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве появилась информация о продаже аквапарка «Фишка», принадлежащей компании «Металлгаз-Сервис».

На торги выставили аквапарк «Фишка», площадью 5,14 тыс. квадратных метров, все оборудование парка, включая скважины, горки, а также право аренды участка земли на 49 лет. Начальная цена – 334,4 миллиона рублей.

Заявки на участие в аукционе принимают до 5 июля, а сами торги состоятся 11 июня.


Напомним, что аквапарк «Фишка» не работает более полугода после гибели 4-летнего мальчика. Трагедия произошла 22 августа 2014 года. 4-летний ребенок подошел к бассейну глубиной 1,4 метра. Там плавал надувной круг, и ребенок решил в него сесть. Круг перевернулся, и мальчик упал в воду и утонул.

СУ СК по Воронежской области возбудили уголовное дело «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Обвинение предъявили генеральному директору аквапарка.

Из-за нарушений правил безопасности и погиб 4-летний житель Липецкой области в августе 2014 года. Следователи выяснили, что директор не организовал разработку и утверждение локальных нормативно-правовых актов. Те правила безопасности, которые были установлены в аквапарке, не обеспечивали безопасность посетителей, мало того они противоречили российскому законодательству.

Судебные разбирательства по делу начинаются 28 апреля в Железнодорожном суде Воронежа.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0