Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2018 15:01

На уборку лесов воронежские власти потратили 10 млн рублей

Расчищено 5,5 тысяч гектаров леса.

Сегодня, 12 марта, на заседании президиума правительства области были подведены итоги санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах Воронежской области за 2017 год.

Врио руководителя регионального управления лесного хозяйства Александр Величко сообщил, что за прошлый год санитарно-оздоровительные мероприятия проводились на территории 3,6 тысяч гектаров. Уход за лесами, в том числе мероприятия по уборке сухостоя и залежника, выполнены на площади 1,9 тыс. На них было выделено 10 миллионов рублей. Кроме того, для приобретения нужной техники, а также охрану и способствование воспроизводству леса, из областного бюджета было выделено 57,4 миллионов рублей.

- За счет средств бюджета (10 млн рублей) проведены санитарно-оздоровительные мероприятия в пригородной черте Воронежа на площади 569 гектаров, в том числе 210 гектаров на территории Воронежской нагорной дубравы. Это позволило очистить леса, примыкающие к дорогам общего пользования и зоны отдыха населения, - сообщили в пресс-службе Воронежской областной администрации.

Также на заседании был определен порядок реализации дорожной карты на 2018-2019 годы. 

   Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: вырубка деревьевОрганизации: Лесничество
0
0