Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2020 12:21

На Вербное воскресенье в воронежском селе избили и ограбили пенсионера

Ущерб старику из Новоусманского района составил 21 тыс рублей.

На днях под Воронежем произошло происшествие с местным пенсионером. В полицию обратился 70-летний житель села Хлебное. Он написал заявление о грабеже, который был совершен в отношении него на Вербное воскресенье, 12 апреля. Пенсионер сказал, что его избили, а затем забрали 21 тыс рублей. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД по Воронежской области.

Как выяснила полиция, потерпевший на Вербное воскресенье днем распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Компания находилась в одном из домов села Хлебного. Среди собутыльников находился и 41-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он заметил, что у 70-летнего пенсионера есть хорошая сумма денег. Когда же старик отправился домой, то уголовник догнал его и стал избивать. Затем злоумышленник забрал деньги у пенсионера и сбежал.

После заявления в полицию правоохранителям потребовалось всего несколько часов, чтобы поймать и задержать подозреваемого в грабеже. В отделе рецидивист дал признательные показания. При этом мужчина уточнил, что 8 тыс рублей уже успел потратить на личные нужды. Теперь, в соответствии с возбужденной статьей, злоумышленнику грозит 7 лет лишения свободы.

- Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - подчеркнули в ГУ МВД по Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0