Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 12.03.2018 09:45

На вице-спикера Воронежской горДумы подали в суд

Центральный райсуд Воронежа назначил на 21 марта судебное заседание по иску общественной организации «Русские люди» к заместителю председателя горДумы Александру Провоторову.

Напомним, иск лидера «Русских людей» общественника Константина Квасова касается признания незаконным отказа предоставить информацию о контактных данных уполномоченного инициативной группы по проведению Конференции горожан. На Конференции, которая пройдёт в июне 2018 года, горДума разрешила воронежцам ещё раз обсудить, нужны ли нам прямые выборы мэра.

- Напомню, нам нужны официальные контактные данные уполномоченного по проведению конференци, чтобы обнародовать их и тем самым помочь горожанам принять участие в выборах делегатов на городскую конференцию, - объясняет обращение в суд гражданин Квасов. - Сокрытие от горожан контактных данных уполномоченного фактически является саботажем проведения городской конференции.

Уполномоченной инициативной группы по проведению Конференции является единоросс Анна Царалунга, которая, по-видимому, не стремится контактировать с общественниками. Уже по тому, как Конференция организуется, видно, что её итог заранее запланирован как триумф решения городских депутатов от «Единой России» об отмене выборов.

Как, впрочем, заранее запланирован и итог выборов-назначения главы города Воронежа: у врио мэра Вадима Кстенина нет реальных конкурентов среди подавших заявку в горДуму.

Заметим, что один из них - борец с «архитектурным бандитизмом» Александр Татаринов также заявлял о намерении подать иск в суд на «незаконные действия председателя гордумы Ходырева», который, по его мнению, скрывает от активистов Анну Царалунгу.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Отмена выборов мэра Воронежа - за и против  
События: выборы главы администрацииОрганизации: Воронежская городская Дума
0
0