Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.11.2019 11:31

На воронежские ЧОПы наехали сотрудники прокуратуры

В Железнодорожном районе города частные охранные предприятия работали с многочисленными нарушениями закона.

На днях в Воронеже прокуратура провела проверку местных ЧОПов. Территориально охранные предприятия располагались в Железнодорожном районе столицы Черноземья. Когда сотрудники надзорного ведомства стали проверять эти структуры, то вскрылось множество нарушений законодательства. Особенно отличилось предприятие «Авангард», которое охраняло одно из образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Что касается ЧОП «Авангард», то это сотрудники этой охранной структуры не имели соответствующих удостоверений. Персонал образовательной структуры и посетители не оповещались о проведении скрытого видеонаблюдения. Более того, у охранников отсутствовали банальные должностные инструкции на рабочем месте. То есть, тот или иной ЧОПовец просто не знал того, что ему можно делать, а что нельзя.

Точно такие же нарушения прокуратура Железнодорожного района нашла и в деятельности охранных предприятий СТРАЖ-02», «Тандем». В других частных структурах, таких как «Резерв», «Патрон», «Ваше Благородие», «Защита», сотрудники не проходили медцинское освидетельствование. Их условия работы никем не оценивались.

После прокурорской проверки ЧОПов, должностные лица предприятий были привлечены к административной ответственности. В руководство получило дисциплинарные выговоры.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: вневедомственная охранаОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Трудовое законодательство
0
1