Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.02.2016 12:37

На воронежского врача-терапевта за поддельные справки заведено уголовное дело

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта, которая обвиняется в получении взятки. На сегодняшний день утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В июне 2015 года к участковому-врачу обратился мужчина с просьбой выдать ему справку о нетрудоспособности, которая будет действительна три дня. Сам мужчина не страдал какими-либо заболеваниями. Врач согласилась выписать подобную справку за символическую сумму в 1000 рублей.

Подобный инцидент произошел и в сентябре минувшего года, когда терапевт выдала справку о нетрудоспособности сроком на пять дней за ту же сумму. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, на предварительном следствии обвиняемая дала признательные показания, ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта одной из поликлиник города Воронежа, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Получение взятки". 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВрачиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Взятка
0
0