Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2018 13:16

На Воронежском водохранилище под лед провалился 75-летний рыбак

Пострадавшего пенсионера с переохлаждением с водоема забрали на «скорой помощи».

Воронежское управление ГО и ЧС сообщило о том, что водохранилище продолжает притягивать рыбаков, как магнит, несмотря на почти сошедший лед. Некоторые из любителей «второй охоты» кидают удочки с берега. Однако некоторые пытаются выйти все же на оставшийся лед. Это приводит к происшествиям.

Так, вечером 10 апреля в Службу спасения поступил звонок об инциденте в районе набережной Максима Горького. В этом месте на водохранилище 75-летний рыбак провалился под лед. Его забрали на «скорой помощи» с переохлаждением.

Также в районе набережной Авиастроителей воронежец заметил, как другой рыбак провалился под лед. Этот человек, тем не менее, смог выбраться на поверхность самостоятельно.

- Весенний лёд коварен - утратив упругие свойства монолита, он не затрещит предупреждающе, как в перволедье, а вдруг неожиданно распадётся под ногами. Городская служба спасения предупреждает: выход на лед в настоящее время опасен для жизни! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112, - сообщают в пресс-службе воронежского управления ГО и ЧС.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: зимняя рыбалкаМеста: ледМеста: Воронежское водохранилище
0
0