Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.06.2019 22:20

На время реконструкции в Воронеже закроют парк «Орленок» и площадь Победы

Такие меры необходимы в связи с подготовительными работами – завозу материалов и оборудования.

В мэрии Воронежа сообщили о закрытии парка «Орленок» и площади Победы для населения. Причиной этому станет начало реконструкции этих важных городских пространств. К ним будут подвозиться необходимые материалы, оборудование и будет применяться специализированная техника. Парк «Орленок» и площадь Победы в итоге закроются уже 28 июня. До завершения работ возле этих мест будет установлено специальное ограждение.

На обновление парка «Орленок» потратят 237,7 млн рублей. Увидеть эту площадку в новом виде воронежцы смогут к осени 2020 года. Мэр Вадим Кстенин на месте поставит задачи по реконструкции и такому проведению работ, чтобы часть парка можно было открыть заранее.


В свою очередь, на реконструкцию площади Победы направят 167,5 млн рублей. Она должна предстать перед горожанами в новом свете к 1 мая 2020 года. Юбилей Победы в Великой Отечественной войне город должен отметить с восстановленным мемориалом.

- Благодаря всесторонней поддержке правительства Воронежской области и губернатора Александра Гусева мы в этом году реализуем беспрецедентную инвестиционную программу по обустройству, реконструкции и созданию ключевых территорий и объектов, относящихся ко всем сферам городской жизни. Строятся школы и детские сады, в этом году начнутся работы на важнейших транспортных артериях – путепроводах, новую жизнь получат как крупные, так и небольшие общественные пространства. Но площадь Победы – святое место и главный воинский мемориал, необходимо успеть ко Дню Победы, выполнив при этом все требования по качеству, поэтому на всем протяжении реконструкции я буду лично контролировать ход работ, – заявил Вадим Кстенин.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: День ПобедыМеста: Парк "Орлёнок"
0
0