Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 01.09.2013 15:37

В Воронеже на время съемок фильма «Елки» наступила зима (ФОТО)

В Воронеже на время съемок фильма «Елки» наступила зима (ФОТО)

Чтобы исправить это небольшое недоразумение, съемочная группа привезла в Воронеж снег. Словом, когда все было готово, многие забыли, что на дворе август.


– Очень скучно без Нового Года, – усмехнулся настоящий воронежский Дед Мороз, приглашенный на съемки. – А эти съемки – настоящий праздник, потому что я могу вернуться. Пусть и на один вечер.


– Для съемок мы выбрали разные города, их около 12, – рассказывает Ирэн Ванидовская, коммерческий директор компании «Базилевс». – А главными актерами этой сцены будут воронежцы. Снимаем финал – поздравление с Новым Годом от каждого города, участвовавшего в фильме.


Мы пообщались с ребятами, которых выбрали на роли в массовке.


– Народу на конкурс пришло очень много и билеты разошлись быстро, – рассказывает нам Ангелина, участница съемок. – Даже сверх нормы раздали, так ребята хотели принять участие. Первый раз принимаю участие в таком мероприятии. Это очень классно!


Диана, Оля и Анюта тоже первый раз участвуют в массовке.


– Мы сразу подали заявки, – рассказывают наперебой девчонки. – Узнали о мероприятии в Интернете. Для Воронежа такое событие очень необычное и интересное, поэтому ни минуты не раздумывали.


Кто-то узнал о съемках в Интернете, кто-то по телевизору. А Ивана и Ольгу, например, пригласила поучаствовать подружка Оля.


– Конкурс был очень большой, но нас выбрали и мы очень рады, – рассказывают ребята. – Мы смотрели первый и второй фильмы, и они нам очень понравились. Наверняка, «Елки 3» будут еще лучше.


Были в массовке и настоящие сноубордисты. Николай и Анна, пришли на съемки в полной экипировке.


– Это была идея Николая, – говорит Анна. – Он сноубодист, давно катается, поэтому мы и решили прийти на мероприятие.


Воронежцев вышли на площадь и выстроились в виде большой буквы «В». Было несколько дублей, в ходе которых массовка скандировала «С Новым Годом!», «Делай добро и убегай!», и приглашала на премьеру фильма. Режиссер, руководивший действом с высоты, придумывал разные спецэффекты. Участники, впрочем, тоже не отставали. Один выдумщик предложил сделать «волну». Идею сразу подхватили все, и дубль вышел «на ура». Дубль с массовкой в букве «Р» сняли достаточно быстро, но все-равно, впечатлений хватило на год вперед.


– Самое главное, это отличное настроение, ощущение нового года, которым была пронизана вся съемочная площадка. Я считаю, что все удалось просто прекрасно и спасибо огромное ребятам. Они сработали на все 100%, – высказал свое мнение о массовке нам  один из режиссеров «Елок» Заур Засеев.


Кстати, каждому участнику съемок вручили диплом актера фильма «Елки 3».


Валерий Чирков 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0